Главная > Статьи

Полезная информация о тканях, искусственном мехе, флисе, велсофте и других трикотажных полотнах

Все
Искусственный мех шерпа – секрет популярности Искусственный мех шерпа – секрет популярности В последнее время в среде производителей практически всех швейных изделий, начиная от верхней одежды и головных уборов и заканчивая домашним текстилём и мягкими игрушками, одним из самых популярных материалов называют искусственный мех шерпа. Что это за ткань и почему она пользуется такой популярностью?
Выбираем материал для дубленки. Выбираем материал для дубленки. Очень часто, когда речь заходит о зимней одежде, можно услышать такие названия, как дублёнка, дублёночный мех, ткань для дублёнки, мех для дублёнки, мех на замше или экокоже. Что обозначают эти термины и откуда они взялись? Итак, разбираемся...
Ткань габардин - просто о сложном. Ткань габардин - просто о сложном. Эволюция габардина от момента создания до наших дней. История появления габардина. Применение ткани. Наши дни.
Что такое шерстяной мех? Что такое шерстяной мех? Простым и понятным языком об отличиях между искусственным, натуральным и шерстяным мехом.
Искусственный мех - преимущества и недостатки. Искусственный мех - преимущества и недостатки. Искусственный мех - вынужденная имитация эконом-класса или полноценный конкурент натурального меха? Действительно ли искусственный мех может иметь какие либо преимущества перед натуральным? В каких случаях следует выбрать искусственный мех? Ответы на все эти вопросы, а также множество других касательно искусственного меха подробно изложены в нашей статье.
Флис - ворсовая ткань на все случаи жизни. Флис - ворсовая ткань на все случаи жизни. Флис - уникальная трикотажная ворсовая ткань, которая применяется практически во всех отраслях швейной промышленности от домашнего текстиля до обуви. В чём секрет популярности флиса и у производителей, и у потребителей?
ВЕЛЮР - от одежды до мягких игрушек ВЕЛЮР - от одежды до мягких игрушек Спортивная одежда, детская одежда, мягкие игрушки, пледы, покрывала и многие другие изделия изготавливаются из материала велюр. Что это за ткань и почему она используется практически во всех отраслях швейной промышленности?
Велсофт или микрофибра - материал №1 для домашней одежды Велсофт или микрофибра - материал №1 для домашней одежды Пушистое, с мягким ворсом полотно Велсофт похоже на велюр, но по ощущениям, более шелковистое. Разнообразные изделия из него нравятся как взрослым, так и детишкам, создавая домашний уют.
Габардин - новый взгляд на ткань Габардин - новый взгляд на ткань Габардин исторически ассоциируется с верхней одеждой. Тем не менее, благодаря своей уникальной текстуре, а также развитию новых видов синтетических волокон, ткань габардин широко используется и в других отраслях швейной промышленности.